Центр развития ребёнка - детский сад №2
муниципального образования Усть - Лабинский район

Суббота, 20.07.2024, 02:51

22:27
17 ноября прошел районный методический семинар "Технология организации СТЕМ–мастерской в детском саду"

17 ноября прошел районный методический семинар
"Технология организации СТЕМ–мастерской в детском саду"

Педагоги района познакомились с психолого-педагогическими условиями организации STEM-мастерской (Солнцева А.А., старший воспитатель (презентация).
С секретами реализации STEM-проекта поделилась воспитатель Попова Татьяна Георгиевна.
Как развивать навыки будущих инженеров в процессе легоконструирования рассказала Котлярова В.В., воспитатель.
Пашкова Л.Г. поделилась своим опытом как реализовать STEM-подходы в рамках робототехники в детском саду.
В ходе мастер-класса «Алгоритм STEM-игры» педагоги смогли в деятельности сформировать навыки организации и координации детской деятельности на всех этапах игры: от замысла до воплощения.

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 169 | Добавил: альвина | Рейтинг: 0.0/0